LE COULTRE & Cie. LOT de deux montres de... - Lot 220 - Kâ-Mondo

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
LE COULTRE & Cie. LOT de deux montres de col en or jaune (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints, index point d'or et pyramide, l'une ornée d'une lunette ciselée de fleurs, aiguilles Louis XV, dos mate à décor de trèfle serti de diamants taillés en rose, pour l'une, ciselé, monogrammé et à frise pour l'autre. Mouvements mécaniques, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière, bélière supplémentaire pour les porter en pendentifs. Poids bruts respectifs : 16,6 g et 19,9 g, soit 36,5 g.
Mes ordres d'achat