ERRATUM : en OR 14K (585 millièmes) /// American... - Lot 223 - Kâ-Mondo

Lot 223
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 490EUR
ERRATUM : en OR 14K (585 millièmes) /// American Waltham (Watch & Co). MONTRE de poche en alliage d'or (375/1000e), lunette à charnière, cadran émaillé blanc (cheveux), chiffres romains peints en noir, aiguilles lance en acier bleu roi, index chemin de fer, trotteuse à 6h, cuvette de face guillochée et appliquée d'un monogramme sur un bouquet en médaillon, cuvette intérieure en alliage d'or (375/1000e), mouvement mécanique, échappement à ancre, remontoir dans la bélière. Poids brut : 46,1 g.
Mes ordres d'achat