MONTRE de poche en or (750/1000e) de deux... - Lot 224 - Kâ-Mondo

Lot 224
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
MONTRE de poche en or (750/1000e) de deux tons, richement ciselée, épaisse lunette, cadran blanc émaillé, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index points dorés, aiguilles Louis XV, cuvette intérieure en or, dos ciselé et centré d'un blason vierge. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière. Poids brut : 18,2 g.
Mes ordres d'achat