* Importante commode à portes de forme galbée,... - Lot 260 - Kâ-Mondo

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
* Importante commode à portes de forme galbée, à décor marqueté de croisillons dans des réserves soulignées de filets. Elle ouvre par deux portes et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes vernis rocailles. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Style Louis XV. (Parties insolées, nombreux manques et soulèvements à la marqueterie, taches) 108 × 140 × 62 cm.
Mes ordres d'achat