Table à jeux carrée à plateau débordant en... - Lot 269 - Kâ-Mondo

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Table à jeux carrée à plateau débordant en noyer mouluré, ouvrant par un tiroir, reposant sur quatre pieds cambrés sommés de coquilles. Le plateau formant bouchon tendu de velours au revers. En ceinture, le plateau présente deux tablettes circulaires amovibles. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Fentes, petites restaurations, trous de vers). 70 × 82 × 83 cm.
Mes ordres d'achat