Rare secrétaire en pente à décor marqueté... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Rare secrétaire en pente à décor marqueté en pointes de diamant dans un treillage en bois de rose et amarante, l'abattant gainé de velours découvre deux petits tiroirs, une cavité et un compartiment secret. Il repose sur des pieds cambrés. Ornementations de bronzes dorés tels que chutes et sabots. Époque fin du XIXe siècle. (Quelques soulèvements et manques au placage). 86 × 77,5 × 59 cm.
Mes ordres d'achat