Commode galbée toutes faces en acajou finement... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode galbée toutes faces en acajou finement mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, les montants arrondis à léger décrochement en façade reposent sur des pieds cambrés et stylisés. Le tablier chantourné orné d'une coquille en son centre. Travail d'Aunis-Saintonge, XVIIIe siècle. (Ornementations en bronze doré rapportées, une traverse dans les fonds refaite, rayures). 86 × 117 × 64 cm.
Mes ordres d'achat