Secrétaire à abattant simulant un chiffonier... - Lot 289 - Kâ-Mondo

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Secrétaire à abattant simulant un chiffonier en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'ébène, les montants cannelés reposent sur des petits pieds fuselés. L'abattant gainé de cuir vert découvrant quatre cavités et six petits tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Époque Louis XVI. (Fentes sur les côtés et restaurations dans les fonds). 129 × 69,5 × 37 cm.
Mes ordres d'achat