* Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant... - Lot 290 - Kâ-Mondo

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
* Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse et deux portes latérales. Pieds fuselés et cannelés. Ornementation de bronzes dorés tels que baguettes moulurées, entrées de clés et anneaux de tirage. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Époque fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Manques) 87 × 116 × 56 cm.
Mes ordres d'achat