Glace à parecloses en bois sculpté et doré... - Lot 293 - Kâ-Mondo

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Glace à parecloses en bois sculpté et doré à décor de pampres de vigne et enroulements. Le fronton orné en son centre d'une corbeille de fruits et fleurs dans un cartouche. Travail provincial de la fin XVIIIe début du XIXe siècle. (Accidents, reprises à la dorure et restaurations). H : 160 cm. L : 81 cm.
Mes ordres d'achat