* Bibliothèque scribanne en acajou mouluré... - Lot 295 - Kâ-Mondo

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
* Bibliothèque scribanne en acajou mouluré et placage d'acajou ouvrant par deux portes découvrant des étagères et trois petits tiroirs sur un rang ; un abattant ouvrant sur huit petits tiroirs, une porte et huit compartiments ; et quatre grands tiroirs sur quatre rangs séparés par des traverses. Entrées de clés et poignées de tirage en laiton découpé. Angleterre, époque Georges III. (Quelques restaurations et manques, fentes et fonds rapportés). 230 × 120 × 64 cm.
Mes ordres d'achat