Fauteuil à dossier cabriolet en trapèze en... - Lot 301 - Kâ-Mondo

Lot 301
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Fauteuil à dossier cabriolet en trapèze en hêtre finement mouluré et sculpté de feuilles d'eau et rosaces. Le dossier sommé d'un chapeau de gendarme et souligné d'un jonc rubanné. Pieds fuselés et cannelés. Époque Directoire. (Anciennement laqué crème). 86 × 59 × 57 cm. On joint : un fauteuil de style Directoire un bout de pied ovale en hêtre mouluré reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. (Anciennement laqué). 38 × 54 × 40 cm.
Mes ordres d'achat