* Bibliothèque à décor marqueté de vases... - Lot 305 - Kâ-Mondo

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
* Bibliothèque à décor marqueté de vases fleuris, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs dans sa partie inférieure et deux portes vitrées à pans coupés dans sa partie supérieure. Il repose sur cinq pieds en gaines réunis par une entretoise chantournée. Pieds en boule aplatie. Hollande, époque fin du XIXe siècle. (Accidents et manques, une serrure rapportée). 195 × 143 × 38 cm.
Mes ordres d'achat