[Carte géographique]. [Paris]. DEHARME. Plan... - Lot 23 - Kâ-Mondo

Lot 23
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
[Carte géographique]. [Paris]. DEHARME. Plan de la ville et fauxbourgs de Paris, divisé en 20 quartiers À Paris, chez l'auteur, 1763. Une carte gravée sur cuivre, coloriée, sur feuilles assemblées formant un document d'environ 145×170cm. (petits accidents et brunissures, déch. sans manque en bas à droite, trous de punaises dans les marges). Exemplaire peu commun, en version assemblée de ce plan de Paris, que l'on trouve ordinairement présenté en un atlas de format in-4°. Coloris ancien bien conservé.
Mes ordres d'achat