Guéridon à hauteur d'appui en acajou et placage... - Lot 6 - Kâ-Mondo

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Guéridon à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou à plateau circulaire en marbre noir, les trois montants retenus par une entretoise évasée supportant un vase balustre. XIXe siècle. H. : 87 cm. Diam. : 45 cm. Accidents et manques. On joint : une console murale de style Empire reposant sur un pied en bois sculpté à décor de faucon, le plateau à l'imitation du marbre en bois peint. 94 x 39 x 26 cm.
Mes ordres d'achat