Table carrée en bois de placage et marqueterie... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 290EUR
Table carrée en bois de placage et marqueterie d'os ouvrant par deux tiroirs en façade, entièrement décorée de motifs floraux et de scènes cynégétiques, les quatre pieds cambrés. Epoque XIXe siècle, travail étranger Allemagne du sud ou Italie du Nord, composé d'éléments anciens. 75 x 52 x 53,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat