Lot comprenant : - Une chaise d'aisance... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11.1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Lot comprenant : - Une chaise d'aisance en bois de placage. H. : 47 cm. - Un châssis d'assise en bois sculpté et mouluré à décor de fleurettes sur les dés de raccordement, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. 37 x 51 x 40 cm - Un fauteuil d'aisance en bois sculpté, le dossier, l'accoudoir et le couvercle garnis de cuir clouté, assise amovible, 80 x 31,5 x 48 cm. - Une paire de chaises à dossier lyre en bois naturel mouluré, les pieds fuselés et cannelés. H. : 85,5 cm. - Un guéridon tripode en acajou avec tablette d'entrejambe. H. : 71 cm. - Un lustre en métal à décor de pétales. H. : 65 cm. Accidents, manques, usures.
Mes ordres d'achat