Sellette en fonte dorée de forme circulaire... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11.2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Sellette en fonte dorée de forme circulaire composée de huit colonnes torsadées terminées en volutes soutenant un plateau en fonte noire et reposant sur six pieds en forme de feuilles à enroulements. Epoque XXe siècle. H. : 115 cm. Diam. : 40 cm. Usures et usures à la dorure. On joint une applique murale en bois et velours de forme écusson avec accroches. 67 x 60 cm. Usures.
Mes ordres d'achat