Lot comprenant :  - Jean PICART LE DOUX... - Lot 0 - Kâ-Mondo

Lot
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant :  - Jean PICART LE DOUX (1902-1982). "Flore des tropiques".  Lithographie en couleurs.  Signée en bas à droite, titrée et justifiée "E.A." en bas à gauche.  68 x 44,5 cm.  Pliures.  - D'après André LANKSOY. Composition abstraite.  Lithographie sur papier Rives.  Porte un cachet "Erker. Presse St Gallen" et un cachet à l'encre "Atelier Lanskoy" en bas à droite.  60 x 42,5 cm.  Salissures et petites déchirures.  - BLIN ? "Tornade".  Lithographie en couleurs sur papier.  Signée et datée (19)72 en bas à droite, justifiée "E.A." en bas à gauche, titrée en bas au centre.  71,5 x 49 cm.  Rousseurs, rayures - MELIS ? Scène érotique avec fantômes.  Lithographie sur papier.  Signée en bas à gauche.  35 x 45,5 cm.  - Attribuée à Joaquin ROCA-REY (1923-2004).  Deux putti sur un poisson volant.  Eau-forte en tondo sur papier.  Signée en bas, justifiée 29/60 en bas à gauche.  Diam. 11 cm.  -Ecole du XXe siècle.  Composition surréaliste.  Lithographie sur papier.  Justifiée "E.A." en bas à gauche et dédicacée en bas à droite.  Dim. composition : 19 x 12,9 cm  - D'après Aoyama SEIZAN (act. 1920-1930).  Chat tenant une grenouille.  Estampe sur papier.  28 x 41 cm.  Mouillures.
Mes ordres d'achat