Henri Cartier-Bresson (1908-2004)

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Images à la sauvette Verve, Paris, 1952. In-folio (37 x 28 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Sélection de 126 photographies d'Henri Cartier-Bresson imprimées en héliogravure (Draeger Frères). Reliure d'éditeur, couverture composée spécialement par Henri Matisse (quelques restaurations).
Mes ordres d'achat