Henri Cartier-Bresson (1908-2004)

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux livres signés. A propos de l'URSS. Photographies de Henri Cartier-Bresson. Editions du Chêne, Paris, 1973. In-4 (26,5 x 24,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Photoportraits. Editions Gallimard, Paris, 1985. In-4 (29 x 25,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et emboîtage.
Mes ordres d'achat