Robert Doisneau (1912-1994)

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Robert Doisneau (1912-1994)
A l'imparfait de l'objectif. Souvenirs et portraits.Belfond, Paris, 1989.In-8 (22,5 x 14 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Robert Doisneau avec quelques coupures de presse à l'intérieur. 192 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée. On joint : Picasso, Le Point, revue artistique et littéraire, N° XLII, Souillac-Mulhouse, octobre 1952. (p. 25). Braque, Le Point, revue artistique et littéraire, N° XLVI, Souillac-Mulhouse, octobre 1953.
Mes ordres d'achat