Lewis Morris Rutherfurd (1816-1892)

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Photographie de la lune à son 1er quartier. 1865. Epreuve au charbon, signée et datée dans le négatif en bas, contrecollée sur carton avec titre et légendes imprimées "Ecole Polytechnique 1re Division. Cours d'Astronomie. Portefeuille des Elèves. D'après la photographie de Mr Rutherford. Imp. Photo. Lemercier & Cie, Paris". 37,5 x 27 cm.
Mes ordres d'achat