Eugène Atget (1857-1927)

Lot 57
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Eugène Atget (1857-1927)
Parc de Saint Cloud. c. 1900. Epreuve au citrate d'époque, titrée et numérotée 751 à la mine de plomb par le photographe au verso. 22 x 17,5 cm. Bibliographie : Sylvie Aubenas - Guillaume Le Gall, Arbres inédits d'Atget, Marval, Paris, 2003, figure XXIX.
Mes ordres d'achat