Compagnie Parisienne d'Eclairage et de Chauffage... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Compagnie Parisienne d'Eclairage et de Chauffage par le Gaz. Service des Travaux Mécaniques. Laboratoire des appareils à gaz. 1894. Album titré en lettres dorées sur le premier plat (manque le dos de la reliure), contenant 130 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes manuscrites sur les supports (lieux et descriptif technique). Livret des désignations. Formats : de 8 x 11 à 16,5 x 22,5 cm.
Mes ordres d'achat