* Personnage acéphale assis en tailleur les... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
* Personnage acéphale assis en tailleur les bras serrés autour du buste. Terre cuite de couleur orangée. Culture Djenné. Mali. Hauteur : 21 cm. Manques visibles. Provenance : Galerie Kanaga. Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance.
Mes ordres d'achat