* Buste de femme scarifié de motifs géométriques. Terre... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
* Buste de femme scarifié de motifs géométriques. Terre cuite de couleur rose. Manques visibles. Culture Djenné. Mali. Hauteur : 27 cm. Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance.
Mes ordres d'achat