* Statue d'homme assis les mains en éveil.... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
* Statue d'homme assis les mains en éveil. (Manque la main gauche). La cavité annale recelait la charge magique. Ancienne patine brune. Peuple Punu. Gabon. Fin XIXe - début XXe siècle. Hauteur : 20 cm. Provenance : collection du docteur Simatos, par descendance.
Mes ordres d'achat