* Bouclier de forme oblongue à décor de lignes... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
* Bouclier de forme oblongue à décor de lignes parallèles en zigzag. Coloration rouge et blanche alternée. Peuple aborigène de l'ouest de l'Australie. Hauteur : 64 cm. Provenance : Jonathan Hope. Londres. - Collection du docteur Simatos, par descendance.
Mes ordres d'achat