MEISSEN Drageoir en porcelaine polychrome... - Lot 71 - Kâ-Mondo

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
MEISSEN Drageoir en porcelaine polychrome et or à décor de scènes maritimes sur fond orné de pétales violets, le couvercle sommé d'un fretel en forme de fleur, la monture rocaille en bronze doré constituée de prises latérales feuillagées et d'un piédouche décoré de feuilles d'eau. Marqué sous la base. Epoque XIXe siècle. H. : 21 cm. Larg. : 20,5 cm. Usures (notamment à la dorure), défauts de cuisson. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat