CHRIST EN CROIX en bronze doré

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
CHRIST EN CROIX en bronze doré, vivant, les cheveux longs sur les épaules, coiffé d'une couronne, périzonium au-dessus des genoux, pieds juxtaposés. La croix à décor gravé de l'inscription INRI au dessus de sa tête. Il repose sur une base circulaire bombée en cuivre à décor gravé PX pour Pax dans une réserve circulaire encadrée d'une frise de motifs trilobés dans des demi-sphères. La base se terminant par trois pieds griffes. Travail du début du XXe siècle. H. : 86 cm. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat