Lot comprenant : - Gaston HAUCHECORNE... - Lot 86 - Kâ-Mondo

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant : - Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Chinois en buste. Sculpture en terre cuite, signée. H. : 11,2 cm. - Chinois avançant les yeux bandés. Sujet en porcelaine polychrome et or. XXe siècle. H. : 22,5 cm. - Personnage assis. Sujet en céramique partiellement émaillée polychrome. XXe siècle. H. : 17,5 cm. Défauts de cuisson. -Sculpture en pierre dur noire figurant un personnage debout. H. : 16.5 cm. Accidents et manques. - CHINE, XXe siècle. Divinité. Sculpture en pierre dur. H. : 16cm. Usures et petits manques. - Paire de chaussures laquées rouges et noires. Manque les lanières. - CHINE, XXe siècle. Oiseaux branchés et insectes. Paire d'estampes rehaussées. Portent une signature chinoise. 34 x 19 cm. Pliures et taches. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat