Attribué à Paul LOUCHET Nécessaire de bureau... - Lot 87 - Kâ-Mondo

Lot 87
Estimation :
130 - 150 EUR
Attribué à Paul LOUCHET Nécessaire de bureau en bronze doré et bronze à patine brune dans le goût japonisant comprenant : - Un encrier de section triangulaire à bords convexes sur piédouche, le couvercle à charnières et la bordure à décor de fleurs. Larg. : 26 cm. Usures à la patine. - Un porte-plume rectangulaire hexapode, la bordure et les pieds à décor de fleurs stylisées. 7,5 x 19,5 cm. Usures à la patine. - Plateau rectangulaire, les anses à décor de fleurs dorées. 20,5 x 46,5 cm. Usures à la patine. Vers 1900. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat