BREGUET. Vers 1955. Modèle type 20 pour l'armée... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 14 700EUR
BREGUET. Vers 1955. Modèle type 20 pour l'armée de l'air. CHRONOGRAPHE-BRACELET en acier à complication retour de vol, lunette tournante graduée, cadran à fond noir, chiffres arabes et index patinés, aiguilles luminescentes (manque à la trotteuse qui ne semble pas d'origine), deux compteurs, une trotteuse à 9 h et un totalisateur surdimensionné 30 minutes (deux par index). Signée sur le cadran. Deux poussoirs, l'inférieur inopérant, une imposante couronne (pour gants), fond vissé et gravé 2046. Mouvement mécanique Valjoux calibre 230.
Mes ordres d'achat