JAEGER. Vers 1940. CHRONOGRAPHE-BRACELET... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
JAEGER. Vers 1940. CHRONOGRAPHE-BRACELET en or jaune, boitier à deux poussoirs rectangulaires et une couronne, poinçon Edmond Jaeger, n° 12/9120. Cadran gris et blanc (taches) à trois compteurs guillochés, tachymètre chiffres arabes bleus, chiffres arabes pour les index et 12, trotteuse centrale en acier émaillé noir, aiguilles dauphine or. Signé Jaeger sur le cadran, Mouvement mécanique, échappement à ancre, fabroqué en Suisse (boîte francaise). N° 9120. Poids brut : 52,3 g.
Mes ordres d'achat