ARNAULT DE NOBLEVILLE (Louis-Daniel), SALERNE... - Lot 5 - Kâ-Mondo

Lot 5
Estimation :
80 - 150 EUR
ARNAULT DE NOBLEVILLE (Louis-Daniel), SALERNE (François). Histoire naturelle des animaux. A Paris, chez Desaint & Saillant, Cavelier, Le Prieur, 1756-1757. 6 volumes in-12, veau havane moucheté de l'époque, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison grenat et fauve, caissons ornés, tranches rouges (qq. défauts dont piq. de vers sans gravité sur 3 dos, petits trav. de vers en marge du t.2, un mors fendu au t.3, accroc au bord d'un plat).
Mes ordres d'achat