BOSSUET (Jacques Bénigne). L'Apocalypse avec... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne). L'Apocalypse avec une explication. Paris, chez la Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689. In-8, 96-838 p., [16] f., veau brun granité époque, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons ornés, tranches mouchetées rouges, (mors sup. fendu avec trav. de vers, coiffe de queue arrachée, coins émoussés, rousseurs, trav. de vers de p. 349 jusqu'à la fin ne touchant que la marge inf.). Édition originale. (Tchémerzine I, 861).
Mes ordres d'achat