[CLÉMENT DE BOISSY (A.-A.)]. Le livre des... - Lot 33 - Kâ-Mondo

Lot 33
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 270EUR
[CLÉMENT DE BOISSY (A.-A.)]. Le livre des seigneurs, ou Le papier terrier perpétuel, qui indique la maniere de renouveller les terriers & de les rendre utiles à perpétuité, pour la conservation des droits de la seigneurie. À Paris, chez L. Cellot, 1776. In-4, XX-184 p., basane havane mouchetée de l'époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre veau havane, tranches rouges (coiffe de tête de coins frottés, qq. chocs aux coupes, qq. épid., rouss. sporadiques, titre lég. sali). Provenance : Ex-libris ms. XVIIIe s. au titre ; un autre moderne, Eugène Chatel ; cachet d'archives annulé répété. (INED, 1131 ter).
Mes ordres d'achat