CORVISART (Jean-Nicolas). Essai sur les maladies... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
CORVISART (Jean-Nicolas). Essai sur les maladies et les lésions organiques du coeur et des gros vaisseaux. A Paris, chez Méquignon-Marvis, 1818. In-8, XXXVI-489 p., demi-basane fauve époque, dos lisse et orné, titre doré (dos passé, accroc à la coiffe de tête, charn. int. fendue).
Troisième édition, corrigée et augmentée de cet important traité de J.-N. Corvisart (1755-1821), précurseur de la cardiologie moderne. (Garrison & Morton, 2737).
Mes ordres d'achat