CUVIER (Georges). Discours sur les révolutions... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
CUVIER (Georges). Discours sur les révolutions de la surface du globe, et sur les changements qu'elles ont produits dans le règne animal. A Paris, chez E. d'Ocagne, 1830. In-8, [2] f., II-408 p., pl., demi-basane fauve époque, dos lisse, auteur, titre, fleurons et roulettes dorés, tranches jaunes (quelques rousseurs) .
Sixième édition française revue et augmentée. Elle est illustrée de 2 tableaux dépliants hors-texte et de 6 planches gravées dépliantes.
Mes ordres d'achat