[Ana]. [DEVILLE (Pierre-François-Albéric)].... - Lot 51 - Kâ-Mondo

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[Ana]. [DEVILLE (Pierre-François-Albéric)]. Arnoldiana ou Sophie Arnould et ses contemporains... par l'auteur du "Bièvriana". Paris, Gérard, 1813. In-12, [2] f., 380 p., demi-basane fauve milieu XIXe s., dos à 5 nerfs, pièce de titre basane rouge, caissons ornés (dos frotté, coiffes usées, bruniss. et rousseurs ; sans le portrait). Edition originale de ce « recueil choisi d'anecdotes piquantes, de réparties et de bons mots de Mlle Arnould », la célèbre cantatrice parisienne (1740-1802).
Mes ordres d'achat