GUILLON (Marie-Nicolas-Silvestre). Parallèle... - Lot 83 - Kâ-Mondo

Lot 83
Estimation :
40 - 60 EUR
GUILLON (Marie-Nicolas-Silvestre). Parallèle des Révolutions. A Paris, chez l'auteur, Girouard, Crapart, 1792. In-8, 424 p., veau blond époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre maroquin grenat, caissons ornés, triple filet doré bordant les plats, roulette dorée aux coupes, tranches marbrées (2 coins lég. frottés, petits accrocs au plat sup.) Seconde édition revue, corrigée et augmentée. Signature de l'auteur attestant l'authenticité de l'édition, au verso de la page de titre.
Mes ordres d'achat