MABLY (Gabriel Bonnot de). Observations sur... - Lot 115 - Kâ-Mondo

Lot 115
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
MABLY (Gabriel Bonnot de). Observations sur l'histoire de la Grèce, ou Des causes de la prospérité et des malheurs des Grecs. A Genève, par la Compagnie des libraires, 1766. In-12,[1] f., VIII-314 p., veau blond époque, dos lisse orné, pièce de titre veau vert, tranches marbrées (frott. superficiels aux coins des plats, une garde brunie). Édition originale. Exemplaire grand de marges. (Cioranescu 41167).
Mes ordres d'achat