[Napoléon Ier]. [Imagerie populaire. Épinal].... - Lot 129 - Kâ-Mondo

Lot 129
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[Napoléon Ier]. [Imagerie populaire. Épinal]. Napoléon par l'image populaire. Portraits, scènes, batailles. Réimpression sur bois du temps... N° 2. Épinal, Pellerin, 1913. In-folio en feuilles sous portefeuille percaline de l'éditeur, titre dans un décor doré au plat sup. (accroc à la coiffe de queue, un rabat détaché, qq. petits accrocs et taches au plat inf.) Recueil de 30 planches doubles (env. 63 x 48 cm), tirées sur les bois originaux, sur beau papier vergé, avec les coloris conformes aux originaux. Deuxième série de cette publication de grande qualité. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat