OFFICE (L') DE LA NUIT, de laudes et prime,... - Lot 133 - Kâ-Mondo

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
OFFICE (L') DE LA NUIT, de laudes et prime, pour les annuels, les grands et petits-solemnels. A Paris, aux dépens des Libraires associés pour les usages du diocèse, 1764. In-12, [2] f., 640 p., [2] f. (privil.), maroquin vert époque, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons ornés aux petits fers, plats ornés d'un double encadrement d'un triple filet avec fleurettes angulaires, le tout doré, filet dorés aux coupes, roulette dorée bordant les contreplats, tranches dorées sur marbrure (2 coins et coiffe de queue très légèrement frottés, très rares rousseurs).
Mes ordres d'achat