PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (Antonio). Histoire... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
70 - 100 EUR
PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (Antonio). Histoire abrégée des plus fameux peintres, sculpteurs et architectes espagnols. Avec une description exacte de leurs oeuvres, & de celles des étrangers qui se voyent dans le même royaume. À Paris, chez Delaguette, 1749. In-12, [2] f., 389 p., [1] f. (privil.), basane fauve mouchetée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre basane havane, caissons ornés, tranches rouges (coiffes découvertes, fentes partielles des mors, trav. de vers en marge en fin de vol.). Première édition en français.
Mes ordres d'achat