PECQUEUR (Constantin). Des améliorations... - Lot 139 - Kâ-Mondo

Lot 139
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
PECQUEUR (Constantin). Des améliorations matérielles dans leurs rapports avec la liberté. Paris, Gosselin, 1841. In-18, XXIV-363 p., [3] f., demi-chagrin à coins vert de l'époque, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée (coins et coupes frottés, brunissures). Seconde édition (la première est parue en 1840).
Mes ordres d'achat