NON VENU /// PECQUEUR (Constantin). Des améliorations... - Lot 140 - Kâ-Mondo

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
NON VENU /// PECQUEUR (Constantin). Des améliorations matérielles dans leurs rapports avec la liberté. Paris, Gosselin, 1843. In-18, XXIV-363 p., [3] f., demi-chagrin noir de l'époque, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée (coins et coiffes lég. frottés, brunissures). Réimpression de la seconde édition parue chez le même libraire en 1841.
Mes ordres d'achat