[Pharmacie]. Codex medicamentarius, sive... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[Pharmacie]. Codex medicamentarius, sive Pharmacopoea gallica editus a Facultate Medica Parisiensi anno 1818. Paris, Hacquart, 1818. In-4, [4] ff., CCXXII-405 p., [2] f., 13 p., basane havane racinée époque, dos lisse et orné, pi-ce de titre basane rouge (coiffe de tête découverte, coins usés, frottements, tache en marche d'un f., rouss. modérées. Edition authentifiée par la signature autographe du doyen de la Faculté de Médecine au verso du titre. Cachet répété et signature d'un pharmacien, Cambier (XIXe s.).
Mes ordres d'achat