TARBÉ DES SABLONS (Sébastien-André). Manuel... - Lot 164 - Kâ-Mondo

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
TARBÉ DES SABLONS (Sébastien-André). Manuel pratique et élémentaire des poids et mesures, des monnaies, et du calcul décimal Paris, Merlin, Roret, 1826. In-8, [1] f., XIV-550 p., demi-basane fauve époque, dos lisse, auteur, titre et roulettes dorées, tranches marbrées (coiffe de tête arrachée, coins usés, rousseurs). Nouvelle édition reprenant celle de 1813, augmentée des additions faites à la première édition de 1826 de format in-18 dans la collection des Manuels chez Roret.
Mes ordres d'achat